11:54
Как своими руками сделать из гипсокартона, как многие выражаются, навесной потолок, как заведено, хоть какой трудности

Современные технологии отделки помещений при помощи гипсокартонных листов, мягко говоря, получили чрезвычайно обширное распространение. Но, ежели облицовка стенок и возведение перегородок не доставляют огромных проблем, то установка потолков из ГКЛ, в особенности, многоуровневых и, как мы выражаемся, сложной формы, занятие чрезвычайно сложное. При этом, ежели чрезвычайно попытаться и так сказать соблюдать, как все знают, грамотную технологию, то своими руками можно сконструировать самый непростой потолок. ProfiDom.com.ua в цикле публикаций скажет о технологии монтажа потолка, как все говорят, хоть какой трудности из гипсокартона.

Возможно и то, что фактически, ни один ремонт на данный момент не обходится без сотворения, как все говорят, навесных потолков. Не для кого не секрет то, что посреди всех доступных вариантов обшивки, более, как большая часть из нас постоянно говорит, практичным и многофункциональным показал себя гипсокартон. Всем известно о том, что используя, как заведено выражоться, гипсокартонные системы, застройщек, наконец, имеет возможность, в конце концов, выровнять потолок с, как заведено вырожаться, хоть какими имеющимися искривлениями, провести в межпотолочном пространстве кабели проводки, воздуховоды и остальные коммуникации, украсить помещение, как все знают, сложными как бы пространственными формами.

Все знают то, что одноуровневый потолок Разработка подшивки потолка в один уровень, в конце концов, имеет много, как всем известно, сходных моментов с облицовкой стенок гипсокартоном, тут, стало быть, применяется, как все знают, таковой же железный профиль, в базе лежат те же принципы монтажа. Но различий также много, попытаемся не наконец-то упустить их из виду. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что обычная облицовка в один ярус, стало быть, применяется чрезвычайно нередко, но даже ежели так сказать планируется изготовка, как заведено выражаться, многоуровневой конструкции, поначалу нужно, стало быть, сделать тонкий потолок для всей комнаты, который послужит нам основой для дальнейших надстроек. Все давно знают то, что изредка, вообщем то, бывает, что, как мы с вами постоянно говорим, базисная зашивка не нужна, либо разумно также сделать её несплошной.

Возможно и то, что что ранее как бы делать: стенки либо потолок? Заниматься потолком лучше опосля, как заведено выражаться, черновой отделки стенок (обшивка, штукатурка), тогда, как многие выражаются, намного проще создавать разметку и установка наиболее, как заведено, сложной и, как все говорят, требовательной к качеству плоскости системы, коей является, как всем известно, навесной потолок из гипсокартона. Надо сказать то, что до этого, чем, мягко говоря, приступить к работе над каркасом, следует выполнить некие, как мы привыкли говорить, предварительные операции: Создать чертежи грядущего, как мы с воми постоянно говорим, сложного потолка и так сказать определеться с, как мы привыкли говорить, расклодкой всех листов и профилей (как соберается основа, поведаем дальше). Очистить базу от осыпающихся частей, заделать стыки меж плитами.

Несомненно, стоит упомянуть то, что обозначить места расположения осветительных устройств и подвести кабели к точкам выводов. Возможно и то, что на сто процентов, вообщем то, высвободить помещение от, как многие думают, строй материалов. Все знают то, что собрать подмостки, общей площадью горизонтальной поверхности более 3 м2 (как обычный лист).

Разметка периметра потолка Наша задачка — обозначить на стенках полосы, по которым будем, стало быть, устанавливать стартовый профиль UD-27. Размечать горизонтальный уровень сходу под потолком не получится — очень неловко, потому на, как мы с вами постоянно говорим, применимой высоте (1,5–1,8 м) делается контрольный периметр. Вообразите себе один факт о том, что при помощи, как мы привыкли говорить, лазерного построителя плоскостей либо гидроуровня (прозрачный шланг, заполненный водой) в каждом углу помещенея карондашом ставим отметки, которые должны, наконец, находиться в одной, строго, как все знают, горизонтольной плоскости. Необходемо подчеркнуть то, что на, как многие выражаются, каждой стенке обязано быть минимум по две опасности, но советуем как раз поставить и по, как мы выражаемся, одной промежной отметке в центре стенок. Соединять их отбивочным шнуром не непременно, но, как заведено, некие профессионалы, наконец, предпочитают наконец-то иметь, как большая часть из нас постоянно говорит, цельные полосы.

Необходимо отметить то, что рулеткой в, как люди привыкли выражаться, различных точках промеряем расстояние от, как многие выражаются, контрольного периметра (от, как мы с вами постоянно говорим, приобретенных рисок либо линий) до несущего потолка. Там, где эта дистанция как раз будет меньшей — находится, как все говорят, самая низкая точка базы, отсюда будем, в конце концов, размечать рабочий периметр. Ежели нужно очень, в конце концов, прижаться к перекрытию, чтоб не «съедать» каркасом высоту помещения, то отступаем от базы 40 мм (27 мм — UD + 13 мм — запас) и ставим риску. Замеряем расстояние от опасности до контрольного периметра. Очень хочется подчеркнуть то, что сейчас на этом расстоянии от, как все знают, контрольного периметра ставим остальные метки (располагаем их по углам и по центрам стенок — аналогично, как заведено выражаться, контрольным).

Обратите внимание на то, что под потолком отбивочным шнуром, от угла до угла, наносим полосы. Ежели вы всё перенесли и, вообщем то, отбили правильно, то полосы будут также совпадать с, как мы привыкли говорить, промежными метками, расположенными по центрам стенок. Само-собой разумеется, представим, высота комнаты 2,7 метра, контрольный периметр мы сделали на 1,7 м от пола.

И действительно, замеры проявили, что до сомого, как заведено выражаться, зажотого места на потолке у нас 1 метр, минусуем 40 мм для установки профиля — получаем 96 см. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в етоге, все метки робочего периметра должны, мягко говоря, находиться на расстоянии 96 см от, как люде привыкли выражоться, контрольного периметра. Надо сказать то, что обратите внимоние, что так мы енспектирюем, как заведено, черновой потолок лишь около стенок, но время от времени, мягко говоря, бывает, что среди комнаты есть «пузо» на перекрытии либо «зуб» по полосы стыковки, вообщем то, плит. Необходимо отметить то, что выявить делему на ранешней стадии можно при помощи, стало быть, правила либо натягиванием шнура в плоскости рабочего периметра (меж ниткой и потолком нужен зазор более 35–40 мм).

Мало кто знает то, что при обнаружении таковых перепадов, весь периметр опускаем ниже. Все давно знают то, что также, размечая периметр, следует учитывать толщину гофрированного канала для проводов, который может, в конце концов, мешать выставлению каркаса в плоскость. Все знают то, что в последующей статье ProfiDom.com.ua рассмотриn порядок сборки каркаса одноуровневого потолка (Продолжение следует)

Просмотров: 137 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar